| 참조번호 |
분석47260-80 |
| 시행일자 |
2000-01-19
|
| 시행기관 |
중앙관세분석소 |
| 결정세번 |
2008.11-9000
|
| 품명 |
Peanut preparation; Peanuts snack; Sheet, 115×45×8mm, 40g; For food; Peanut 65%, glucose syrup 25%, sugar 8%, etc; HAITOGLOU BROS, GREECE
|
| 물품설명 |
볶은 땅콩(약 65%)을 포도당시럽(25%), 설탕(8%) 등으로 조제처리하여 판상(약 115×45×8mm, 40g)으로 성형한 것을 비닐봉지에 소매포장한 것
|
| 결정사유 |
본품은 볶은 땅콩(약 65%)을 포도당시럽, 설탕 등으로 조제처리하여 판상으로 성형한 물품으로, 「견과류등을 함유한 설탕과자의 분류기준」(검사분류 47281- 713('99.10.14)호)에 적합하지 않은 물품이므로, HS 관세율표해설서 제2008호 규정 "조제 또는 저장처리한 견과류. 낙화생. 기타의 씨류"에 의거 땅콩의 조제품으로 보아 HSK 2008.11-9000호에 분류함.
|