참조번호 분석47260-348
시행일자 2000-03-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.99-9000
품명 Banana preparartions
물품설명 마쇄한 바나나 과육(99.5%)에 소량의 구연산(0.5%)을 첨가한 담황갈색 페이스트상으로 바나나음료 등 제조용
결정사유 본품은 바나나 과육을 마쇄하여 조제한것으로 관세율표 및 HS 관세율표해설서 제2008호의 규정에 의거 HSK 2008.99-9000호에 분류함.