| 참조번호 | 분석47260-842 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.60-0000 |
| 품명 | Cherries, prepared |
| 물품설명 | 버찌(50%)를 포도당시럽(17%), 설탕(4%), 구연산(0.2%)등으로 된 용액에 침적시킨 것을 유리병에 소매포장한 것으로 바로 식용으로 할 수 있음 (Net.2.1Kg/병) |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 된 것으로 HS관세율표해설서 제2008호(9)항 "설탕으로 저장처리하여 시럽에 담근 과실·견과류·과피 및 기타 식용에 적합한 식물의 부분"의 규정에 의거 HSK2008.60-0000호에 분류함 |