참조번호 분석47260-1785
시행일자 2000-12-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.99-9000
품명 Dioscoreae rhizoma, cooked;Slice;For food;Dioscoreae rhizoma 100%; PR.CHNA
물품설명 마(산약)를 슬라이스하여 찐 다음 건조한 것으로 선식 제조용으로 사용되는것임.
결정사유 본품은 마를 쪄서 건조한 것으로서 제 0714호에는 신선ㆍ냉장ㆍ냉동 또는 건조한 것만 분류할 수 있으므로 본 호에 분류할 수 없고, 기타의 방법으로 조제.저장처리한 것이므로 HSK 2008.99-9000호에 분류함.