| 참조번호 | 분석47260-1537 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-11-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2206.00-1090 |
| 품명 | Fermented beverage prepared from fruit;TWO DOGS LEMON BREW;Alcohol- ic liquid, 250ml;For alcoholic drink; Alcoholic content 4.2V/V%; AUSTRAL |
| 물품설명 | 농축레몬쥬스에 설탕, 효모, 물을 혼합하여 발효, 숙성, 여과한 주류에 레몬즙, 구연산, 탄산가스 등을 첨가하여 제조한 발효주 250ml를 유리병에 소매포장한 것(알콜함량 : 4.2V/V%) |
| 결정사유 | 본품은 HS 관세율표해설서 제2206호 (5)항 "과실주" 및 내용 "이들의 모든 음료는 자연적인 발포성을 가지는 것, 또는 인공적으로 이산화탄소가스를 충전한 것일수도 있다"에 의거 과실발효주가 분류되는 HSK2206.00-1090호에 분류함. |