참조번호 분석47260-708
시행일자 2000-05-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2208.70-9000
품명 Liqueur
물품설명 나무딸기를 파쇄하여 알콜에 침적한 후 짜낸 용액에 설탕시럽, 나무 딸기추출물,주정(15.8%),브랜디(2%),물등을 혼합하여 제조한 적색투명 리큐르(700ml/bottle, 알콜함량 25%(v/v), 엑스분 33.3도(w/v))
결정사유 본건물품은 주정에 상기재료를 혼합한 리큐르이므로 HS관세율표해설서 제2208호(B)항의 "향미를 첨가한 증류주·리큐르와 코디알, 리큐르와 코디알의 경우는 보통 일정량의 설탕을 함유하고 있다"는 내용에 의거 HSK2208.70-9000호에 분류함