| 참조번호 | 분석47260-114 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-01-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 |
Chemical preparations;A:M1000BX,B:OSNF#1;A:Liquid,B:Powder&Granular
;For soil;A:Water mixed with microbes,minerals,etc B:Protein mixed with ammonuium chloride,iron chloride,phosphate,manganese chloride, etc;MICRO-BAC, USA |
| 물품설명 | A:물에 미량의 미생물,무기미네랄등을 함유한 미황색의 혼탁액상과 B:단백질에 인산염,염화물 등의 무기염이 조제된 갈색분말과 불규칙한 구상이 혼재된 것으로 A제,B제(18배 물로 희석)를 1:1로 혼합한 것을 석유계물질이 오염된 토양을 분해 및 개량하는데 사용하는 것임 |
| 결정사유 | 본품은 물에 미량의 미생물,무기 미네랄 등을 함유하는 A제와 단백질에 인산염,염화물 등의 무기염이 함유된 B제로 구성되어 석유계물질이 오염된 토양을 분해 및 개량하는데 사용되므로 관세율표 제3824호 및 동 해설서 내용(따로 분류되지 아니한 화학조제품)에 의거 HSK3824.90-9090호로 분류함. |