참조번호 분석47260-1126
시행일자 2000-08-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation
물품설명 양송이버섯 추출물 49%, 유장칼슘 29.4%, 올리고당류 19.1%, 셀룰로스등으로 조제한 베이지색 과립상분말을 1g씩 스틱상의 알루미늄봉지에 낱개 포장한 것 30개를 지제박스에 소매포장한 것
결정사유 본품은 상기의 원료를 혼합하여 조제한 과립상의 분말로 물에 용해, 음용하는 장내환경식이보조식품이므로, 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 보아 HSK2106.90-9099호에 분류함.