| 참조번호 | 분석47260-1618 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-11-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Manioc starch preparation;;White powder;For food;Manioc starch 84%, maltodextrin 12%, salt 4%;THAILND |
| 물품설명 | 매니옥 전분, 말토덱스트린, 식염이 균질하게 혼합된 백색분말로서 햄,소세지 등의 가공식품에 사용되는 것임. |
| 결정사유 | 본품은 매니옥 전분 주성분에 말토덱스트린,식염이 균질하게 혼합된 것으로 2000년 제3회 관세청 품목분류실무위원회에서 결정한 『식품가공 원재료로서의 전분(감자전분 제외)조제품의 분류기준』에 충족하는 물품이므로 매니옥 전분 조제품으로 보아 HSK 1901.90-9099호에 분류함. |