참조번호 분석47260-852
시행일자 2000-06-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2001.90-9090
품명 Egg-plant,prepared by vinegar
물품설명 소금, 식초등으로 처리한 얇게 슬라이스한 가지(약 84%) 및 소량의 마늘(0.3%), 칠리조각(0.3%)등을 혼합한 것에 식물유를 첨가하여 Net.270g 유리병에 소매포장한 것(육질내부의 초산함량 2.1%, 소금함량 : 1.6%)
결정사유 HS 관세율표해설서 제2001호 "이 호에는 식초 또는 초산으로 저장처리한 채소.., 또한, 이들물품은 油나 기타 첨가제를 함유할 수 있다"의 내용 및 "식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처리한 채소의 품목분류기준고시-육질 내부에 함유되어 있는 초산의 함량이 0.5%이상이고, 육질내부에 함유된 소금농도가 12%미만이어야 한다"의 내용에 부합되는 물품이므로 HSK2001.90-9090호에 분류함.