| 참조번호 | 분석47260-678 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-05-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.30-3000 |
| 품명 | Plant-growth regulator |
| 물품설명 | 유기산,아미노산,효소등으로 조성된 흑갈색계 액상으로 500cc 플라스틱병에 소매포장되어 식물활동의 생육조절제로 사용. |
| 결정사유 | 본품은 유기산,아미노산,효소등으로 조성되어 뿌리의 발근과 생육조절제로 사용되는 것으로 관세율표해설서 제3808호의 식물성장조절제에 해당되어 HSK3808.30-3000호에 분류함. |