참조번호 분석47260-677
시행일자 2000-05-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.30-3000
품명 Plant-growth regulator
물품설명 칼슘,당,유기산액등으로 조성된 흑갈색계 액상으로 500cc 플라스틱병에 소매포장되어 식물활동의 생육조절제로 사용.
결정사유 본품은 칼슘,당,유기산액등으로 조성된 칼슘활성제로서 성숙, 과성장 억제액으로 사용되는 것으로 관세율표해설서 제3808호의 식물성장 조절제에해당되어 HSK3808.30-3000호에 분류함.