참조번호 분석47260-1054
시행일자 2000-08-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.30-3000
품명 Plant-growth regulator
물품설명 칼슘,나트륨,칼륨,마그네슘,물등으로 조성된 미황색 액상으로 1ℓ플라스틱용기에 소매포장되어 식물활동의 생육조절제로 사용
결정사유 본품은 칼슘,나트륨,칼륨,마그네슘,물등으로 조성되어 뿌리의 발근과 열매를 크게하고 당도를 높여주는 등 생육조절제로 사용되는 물품이므로 관세율표해설서 제3808호의 식물성장조절제에 해당되므로 HSK 3808.30-3000호에 분류함.