참조번호 분석47260-1002
시행일자 2000-07-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3906.90-9000
품명 Polyacrylate sodium salt
물품설명 Polyacrylate sodium salt(흡수성 고분자) 백색 입상 230g을 흡수성 비닐봉지에 포장한 것을 황마제 직물에 넣고 가장자리 3곳을 밖음질하여 밀폐한것(직사각형, 50㎝×60㎝)으로서, 홍수·수해 시 긴급히 제방을 쌓거나 보수하는데 사용됨
결정사유 Polyacrylate sodium salt(흡수성고분자)가 물을 흡수·유지하여 제방의 역할을 하여, 본질적 특성이 Polyacrylate sodium salt에 있으므로 기타 아크릴 중합체가 분류되는 HSK3906.90-9000호에 분류함.