| 참조번호 | 분석47260-1464 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-10-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3923.29-0000 |
| 품명 |
Polypropylene bag;WRAPPING FILM FOR ROTOGRAVURE PRINTED,LAMINATED BAG;140mm×190mm;For packing of food;Printed Polyethylene terephtha
alate12μm,aluminium 9μm,nylon 25μm,polyropylene 100μm;SAM JIN, KOREA |
| 물품설명 | 폴리에틸렌 테레프탈레이트 필름 12μm에 알루미늄 박 9μm,폴리프로필렌 필름 100μm로 적층하여 상품명 및 상품설명을 인쇄하여 밑면은 물품을 집어넣어 봉 할수 있도록 140mm×190mm크기로 절단된 식품 포장용 용기임 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제3923호에 의하면 "이 호에는 보통 각종의 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류한다"라고 기술되어 있으며 본 품은 폴리프로필렌이 주성분인 포장지이므로 HSK3923.29-0000호로 분류함. |