참조번호 분석47260-1277
시행일자 2000-09-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3923.29-0000
품명 Polypropylene bags;;17cm×26cm×0.09mm;;100%Polypropylene;HANIL GRAVURE,KOREA
물품설명 폴리프로필렌 수지제백으로 일면에 상품이름 및 바코드가 인쇄되어 있는 7cm×26cm×0.09mm크기의 투명한 프로필렌봉지로 밑면에 물품을 넣고 접합할수 있는 접착제가 부착되어 있음
결정사유 HSK 관세율표 해설서 제3923호 "각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 플라스틱제품을 분류한다"라고 규정하고 있고 본 품은 폴리프로필렌 재질의 봉투이므로 HSK3923.29-0000호로 분류함