| 참조번호 | 분석47260-883 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-07-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1517.90-9000 |
| 품명 | Evening primrose oil preparation |
| 물품설명 | 달맞이꽃종자유(80%)에 비타민E(20%)를 첨가하여 혼합 . 조제한 미황색 투명액상을 젤라틴캡슐에 충전하여 플라스틱병에 소매포장한 건강보조식품(500mg/캡슐, 90캡슐/병) |
| 결정사유 | 본품은 식물유를 주성분으로 한 조제품이므로 HS 관세율표 제1517호의 내용에 의거 HSK 1517.90-9000호에 분류함. |