참조번호 분석47260-420
시행일자 2000-04-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Potato starch preparation
물품설명 Potato starch 88.5%, maltodextrin 11.2%, glycine 0.3% 등으로 조성되어 균질하게 혼합된 백색분말로서 각종 식품원료로 사용되는 것임.
결정사유 본품은 감자전분 주성분에 첨가물의 총 함량이 10%를 초과하는 물품으로서 "99년도 제1회 관세청품목분류실무위원회에서 결정한 감자전분 조제품의 분류기준에 적합한 물품이므로 감자전분 조제품으로 보 아 HSK 1901.90-9099호에 분류함이 타당함.