참조번호 분석47260-364
시행일자 2000-03-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Starch preparation
물품설명 타피오카전분을 물,카라멜5%등으로 반죽한 직경 약8mm정도의 갈색 구형입자를 3kg 소매포장한 것으로 오븐에 쪄서 차,음료등에 넣어서 음용
결정사유 본품은 타피오카전분을 물,카라멜등에 넣어 반죽한 갈색 구형상의 물품을 소매포장한 것으로서, HS 관세율표해설서 제1901호의 전분의 조제식료품에 해당되므로 HSK 1901.90-9099호에 분류함.