참조번호 분석47260-649
시행일자 2000-05-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Tapioca starch preparation
물품설명 타피오카 전분 주성분에 말토덱스트린, 글리신 등이 첨가된 백색 분말로서 각종 식품 제조용으로 사용하는 것임.
결정사유 본품은 타피오카 전분 주성분에 말토덱스트린, 글리신 등이 첨가된 백색 분말로서 전분이 주성분이고, 구성성분들이 균질하게 혼합되어 있으며 전분 조제품의 주요한 특성을 갖는 첨가물질 구성성분의 합이 10%를 초과하는 혼합된 물품이므로 전분 조제품으로 보아 HSK 1901.90-9099호에 분류함이 타당함.