참조번호 분석47260-79
시행일자 2000-01-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Sesame preparation; Sesame snack; Sheet, 110×35×5mm, 15g×2ea; For food; Sesame 65%, glucose syrup 25%, sugar 8%, etc; HAITOGLOU BROS, GREECE
물품설명 볶은 참깨(약 65%)를 포도당시럽(25%), 설탕(8%) 등으로 조제처리하여 판상(약 110×35×5mm, 15g)으로 성형한 것을 2개씩 비닐봉지에 소매포장한 것
결정사유 본품은 볶은 참깨(약 65%)를 포도당시럽, 설탕 등으로 조제처리하여 판상으로 성형한 물품으로, 「견과류등을 함유한 설탕과자의 분류기준」(검사분류 47281- 713('99.10.14)호)에 적합하지 않은 물품이므로, HS 관세율표해설서 제2008호 규정 "조제 또는 저장처리한 견과류. 낙화생. 기타의 씨류"에 의거 참깨의 조제품으로 보아 HSK 2008.19-9000호에 분류함.