참조번호 분석47260-1444
시행일자 1999-12-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3002.10-9090
품명 Diagnostic reagent kit
물품설명 사이크로스포린 단일클론 전혈항체(쥐)등의 S시약과 단일클론 전혈 형광트레이서 용약등의 T시약 및 전처리용액 등의 P시약 3병을 플라스틱케이스에 장착하여 포장한 인혈내의 사이클로스포린 정량 검사용 키트
결정사유 HS 관세율표해설서 제3002호에는 "면역혈청과 기타 혈액분획물 및 변성한 면역물품(생물공학적방법에 의하여 얻어지는 것인 여부를 불문) 등"울 분류하도록 규정 기술하고 있음으로 본품은사이크로스포린 단일클론 전혈항체(쥐), 단일클론 전혈 형광트레이서 용약등으로 구성된 인혈내의 사이클로스포린 정량 검사용 키트이므로 HSK 3002.10-9090호로 분류함.