참조번호 분석47260-1443
시행일자 1999-12-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3002.10-9090
품명 Diagnostic reagent kit
물품설명 단백질안정제가 포함된 B형간염 항원, B형간염항원에 대한 항체:알카라인 포스파티제 접합체, 검체희석액 등의 조제품 3병을 플라스틱케이스에 장착하고 캘리브레이터 1병을 포장한 인혈청 또는 혈장내 B형간염중심항원에 대한 항체 검사용 키트
결정사유 HS관세율표해설서 제3002호에는 "면역혈청과 기타 혈액분획물 및 변성한 면역물품(생물공학적방법에 의하여 얻어지는 것인지 여부를 불문)등"을 분류하도록 기술하고 있음으로 본품은 B형간염 항원, B형간염항원에 대한 항체 접합체 등으로 구성된 인혈청 또는 혈장내 B형간염중심항원에 대한 항체 검사용 키트이므로 HSK 3002.10-9090호로 분류함.