참조번호 분석47260-1452
시행일자 1999-12-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3002.10-9090
품명 Diagnostic kit
물품설명 ① HCV항원을 흡착한 마이크로파티클 함유 용액(9.9ml) ②알카린 포스파타제를 접합한 염소 항 인 면역글로브린 함유 용액(12.1ml) ③트리스완(28.0ml) ④식염수 함유 트리스완충액(50.2ml)등을 각각 유리병에 밀봉한 인 혈청 또는 혈장내 C형 간염 바이러스항체 진단용 시약 시트
결정사유 관세율표 제30류 주2의 "제3002호에서 변성한 면역물품이라 함은 항체로 만들어진 MABs, 항체조각, 항체콘쥬게이트, 항체조각 콘쥬게이트만을 의미한다"는 규정 및 HS 관세율표해설서 제3002호 (E)항에 의하면 "진단용 키트는 키트의 본질적인 특성이 이호의 어떤물품에 의해서라도 주어지면 이호에 분류한다."라고 기술하고 있으며, 본품은 HCV 항원과 염소 항 인 면역글로브린 콘쥬게이트등의 변성한 면역물품으로서 사람 혈청 또는 혈장내의 C형 간염 바이러스항체 진단용 시약키트이므로 HSK 3002.10-9090호에 분류함.