| 참조번호 | 분석47260-656 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-06-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3002.10-1000 |
| 품명 | Ovulation test kitYOU TEST PLUS |
| 물품설명 | 체외배란진단 시약 소혈청알부민, 반응막상의 LH단일클론의 항체와 염료결합체,양에서 생성된 쥐 Lgg의 항체, 보존제등을 고정시킨 플라스틱스트립과 검체를 흡수할 수 있는 스틱상의 발포성 수지를 플라스틱케이스에 내장하여 소매포장한 체외 배란진단용 키트 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제3822호에서 "이호에는 다만, 제3002호의 진단용 시약은 제외한다"라고 규정하고 있으며, 본품은 단일항체와 다량의 혈액분획물(혈액알부민등)이 복합되어 있는 체외 배란진단용 물품이므로 기타의 혈액분획물의 조제품으로 보아 HSK 3002.10-1000호로 분류함. |