| 참조번호 | 분석47260-733 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation |
| 물품설명 | 사료용(가축의 사료에 혼합하여 급여);소맥 밀기울, 보리껍질, 대두박 등에 효모를 접종하여 발효시켜 만든 담갈색 분말상의 사료용 조제품. |
| 결정사유 | 본품은 소맥밀기울, 보리껍질, 대두박 등에 효모를 접종하여 발효시켜 만든 사료용조제품으로, HS 관세율표 해설서 제2309호에 의하면 "이 호에는 가당한 사료의 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"가 분류되는 것으로 규정되어 있으므로, 이에 의거 HSK 2309.90-9000호에 분류함. |