| 참조번호 | 분석47260-826 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation |
| 물품설명 | 사료 제조용 껍질을 제거한 계란 82.99%에 유장 15%, 실리코알루민산나트륨2%, 카라멜색소 0.01% 등을 혼합하여 분무건조한 담갈색계 분말상의 사료용 조제품 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제0408호에 의하면, "조미료, 향신료 또는 기타의 첨가물을 함유하는 조란조제품"은 제0408호에서 제외되는 것으로 규정되어 있는바, 본품은 계란에 유장 등이 혼합되어 조제된 물품이므로 제0408호의 범주에 해당하지 않으며, 사료용으로 조제된 물품이므로 HS 제 2309호 "사료용 조제품"규정에 의거 HSK 2309.90-9000호에 분류함. |