참조번호 분석47260-786
시행일자 1999-07-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation
물품설명 축우용 사료(섬유질사료);전분박 36%, 땅콩피 32.8%, 땅콩줄기 19%, 면실박 8.2%, 옥수수 3%, 소금 0.5%, 인산칼슘 0.5% 등을 파쇄.혼합.압축하여 펠렛상으로 성형한 사료용 조제품
결정사유 본품은 전분박, 땅콩피, 땅콩줄기, 면실박, 옥수수, 소금, 인산칼슘 등을 파쇄.혼합.압축하여 펠렛상으로 성형한 사료용 조제품으로, HS 관세율표해설서 제2309호에 의하면 "이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"가 분류되는 것으로 규정되어 있으므로, 이에 의거 HSK 2309.90-9000호에 분류함.