참조번호 분석47260-875
시행일자 1999-08-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.90-9000
품명 Bait preparation for fish;SEIHE CHINU
물품설명 현미, 굴껍질, 보리, 식염 등으로 혼합 조제된 적갈색계 분말 및 플레이크상이 혼재된 바다낚시 미끼용 물품(2.1kg/bag)
결정사유 본품은 상기의 성분으로 혼합 조제된 적갈색계의 분말 및 플레이크상이 혼재된 상태의 물품을 소매포장한 것으로, 농림부고시 사료의 공정 규격 별표 1-다 "어류용 배합사료-양식용어류"에서 정하는 규격에 적합하지 않을 뿐만 아니라 주용도가 바다낚시용 미끼로 사용되는 물품이므로 기타의 사료용 조제품으로 보아 HSK 2309.90-9000호에 분류함.