| 참조번호 | 분석47260-1369 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-12-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament |
| 물품설명 | 동충하초 70%, 표고버섯 15%, 영지10%, 벌꿀 2%, 둥굴레, 맥동, 종용, 산수유 등으로 혼합조제된 담갈색 액상을 내용량 30ml 유리병에 담아 24개씩 소매포장한 심장병.폐병.신장병.암 등 각종 질병의 치료.예방용 의약품 |
| 결정사유 | 본품은 위의성분으로 혼합조제되어 소매포장된 의약품으로, HS 관세율표해설서제3004호 (b)항 "치료나 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것"에 해당되므로 HSK 3004.90-9900호에 분류함. |