참조번호 분석47260-1341
시행일자 1999-11-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3304.99-1000
품명 Skin care cosmetic
물품설명 Hydrogented lecithin, Butylene glycol, Glycerin, Sucrose stearate, D-delta-Tocopherol, Pitera, Trioctanoin, Zeolite, Mineral oil, Mica, 유화제,파라벤, 물 등으로 조제된 반투명 겔상을 100g 소매포장한 기초화장품류.
결정사유 관세율표 제33류 주3에 의하면 "제3303호 내지 제3307호의 물품으로 사용하는데 적합한 생산품과 동 용도에 적합하도록 소매용 포장것" 제3304호에는 기초화장품 제품류를 분류토록 기술하고 있음으로 HSK 3304.99-1000호로 분류함