| 참조번호 | 분석47260-1339 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-11-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Skin care cosmetic SK-Ⅱ Facial t |
| 물품설명 | Glyceryl stearate, Cholesterol/Lanosterol ester, Cetyl lactate, Paraffin, Tocoperyl acetate, Squalane, Pitera, Trioctanoin, 유화제,파라벤, 물 등으로 조제된 백색크림상을 15g 소매포장한 기초화장품류. |
| 결정사유 | 관세율표 제33류 주3에 의하면 "제3304호에는 이호에 사용하는데 적합한 생산품과 동 용도에 적합하도록 소매용 포장한 것"과 제3304호에는 기초화장용 제품류를 분류토록 기술하고 있음으로 HSK 3304.99-1000호로 분류함. |