참조번호 분석47260-1333
시행일자 1999-11-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3304.99-1000
품명 Skin care cosmetic;SK-II FACIAL TREATMENT CLEANSER;Plastic bottle,net wt 30g;For cosmetic;Water,Pitera,Propylene glycol,Sodium PCA,Butylene glycol,Sodium lauroyl glutamate,Methyl paraben,Triclosan,Dipotassium glycyrrhizate,etc;MAX FACTOR,JAPAN
물품설명 본품은 Pitera,Propylene glycol,Sodium PCA,Butylene glycol,Sodium lauroyl glutamate,Methyl paraben,Triclosan,Dipotassium glycyrrhizate등으로 조성된 유백색 크림상을 플라스틱용기에 소매포장(30g)한 기초화장품류
결정사유 관세율표 제 33류 주3에 의하면 "제3304호에는 이호에 사용하는데 적합한 생산품과 동 용도에 적합하도록 소매용 포장것을 분류"토록 하였으며, HS관세율표해설서 제3304호에 의하면 " 이호에는 기초화장품 제품류를 분류" 하고 있어, 본품은 상기 성분과 같이 조성된 기초화장품 제품류에 속하는 클린져이므로 HSK 3304.99 - 1000호로 분류함