| 참조번호 | 분석47260-396 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-04-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2402.20-1000 |
| 품명 | Cigarettes, containing processed tobacco leaves 97% and green teaUDS RAPHAEL |
| 물품설명 | 니코틴등을 제거한 가공된 엽연초(97%)에 녹차(3%)를 혼합하여 필터가부착된 권련으로서 흡연습관을 줄이기 위한 금연보조제 |
| 결정사유 | 본품은 상기의 물품설명과 같이 제조된 것으로 HS 관세율표해설서 제 2402호(2)항 담배만을 함유하고 있는 권련 외에도 이 호에는 담배와 담배 대용물의 혼합물로 만들어진 권련도 포함되는데 혼합물에서의 담배와 대용물의 비율을 불문한다" 및 동 해설서의 내용 "흡연숩관을 줄이기 위하여 특별히 만든 어떤 물품을 함유하고 있는 권련으로서 의약적인 특성을 주기 의한 가공을 하지 않은 것은 이 호에 분류된다"에"의거 필터가 부착된 것이므로 HSK 2402.20-1000호에 분류함. |