참조번호 분석47260-252
시행일자 1999-03-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of fruit juice, non-alcoholicCITRUS POWER SMOOTHIE WHIPPER SNAPPLE
물품설명 물 79.8%, 당12.0%, Dairy base(skim milk, etc)3.7%, 농축백포도쥬스2.4%, 농축오렌지쥬스 0.7%, 농축레몬쥬스 0.4%, 펙틴검 0.5%, 구연산 0.1%, 향등으로 조제된 직접 음용에 공하는 알콜을 함유하지 아니한 음료(net. 297ml 유리병포장)
결정사유 본품은 상기 성분으로 조제된 직접 음용에 공하는 알코올을 함유하지 아니한 음료이므로 HS 관세율표해설서 제2009호 및 2202호의 내용에 의거 과즙음료로서 HSK 2202.90-2000호에 분류함.