| 참조번호 | 분석47260-251 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-03-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-2000 |
| 품명 | Beverage of fruit juice, non-alcoholicPEACH MANGO WHIPPER SNAPPLE |
| 물품설명 | 물 78.6%, 당 12.05, Dairy base(skim milk, etc) 3.8%, 농축백포도쥬스 2.4%, 복숭아퓨레 1.35, 망고퓨레 0.9%, 펙틴검 0.5%, 구연산 0.2%향등으로 조제된 직접 음용에 공하는 알콜을 함유하지 아니한 음료(net. 297ml 유리병 포장) |
| 결정사유 | 본품은 상기 성분으로 조제된 직접 음용에 공하는 알코올을 함유하지 아니한 음료이므로 HS 관세율표해설서 제2009호 및 2202호의 내용에 의거 과즙음료로서 HSK 2202.90-2000호에 분류함. |