참조번호 분석47260-851
시행일자 1999-07-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparationsULTRA FLORA PLUS DF
물품설명 건강보조식품(유산균 식품)비피더스균, 유산균, 프락토올리고과당, 말토덱스트린 등을 함유한 백색계 분말을 유리병에 소매용포장한 것(75g/병)
결정사유 본품은 유산균 및 비피더스균 등을 함유한 건강보조식품이므로 HS 관 세율표해설서제2106호-(16)항 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"의 내용에 의거 기타의 조제식료품이 분류되는 HSK2106.90-9099호에 분류함.