참조번호
분석47260-1163
시행일자
1999-10-21
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
2106.90-9099
관세율표
해설서
품명
Food additives;ANTI- OXIDANT;Brown powder;Antioxidant for food; Polyphenol,fat,citric acid, malic acid,ascorbic acid; PHARMA FOODS INTL,JAPAN
물품설명
폴리페놀, 지방, 구연산, 말산, 아스코르브산 등으로 혼합 조제된 담갈색 분말상.
결정사유
본 품은 상기성분으로 혼합조제된 것으로 식품의 항산화제 제조용 원료로 사용되는 것으로서, HS관세율표해설서
제2106호
(B)항에"이 호에는 화학품과 식료품과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관, 품질보존성 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다."는 내용에 따라 HSK2106.90-9099호에 분류함.