| 참조번호 | 분석47260-688 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-06-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Red wine extract powderANOX-18 |
| 물품설명 | 적포도를 발효, 여과,추출, 농축하여 알콜을 제거후 말토덱스트린을 첨가, 분무 건조한 적자색 분말로 각종의 식품제조용 원료로 사용(알콜 함유되지 않았으며, 과당, 포도당으로 1%미만) |
| 결정사유 | 본품은 적포도를 발효, 여과 농축하여 알콜을 제거후 말토덱스트린을 첨가하여 분무 건조한 적자색 분말로 알콜이 함유되지 않은 것이므로 포도주로 분류될 수 없으며, 또한 제조공정상 발효과정을 거쳐 제조되어 쥬스의 특성이 상실된 물품이므로 쥬스로도 분류될 수 없음. 따라서, 상기의 공정으로 제조되어 각종 식료품제조에 사용되는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제2106호 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"의 내용에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |