| 참조번호 | 분석47260-685 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-06-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparationsBEAUTY PEARL SUPPLEMENT |
| 물품설명 | 건강보조식품당귀 분말, 꿀 및 설탕, 감국, 로얄젤리 추출물, 진주에센스등으로 혼합조제한 것을 지름 약9mm크기의 둥근형태로 가공하여 소매포장한 것(7개x4ea/지제박스에 소매포장) |
| 결정사유 | 본 품은 상기의 원료로 혼합조제된 건강보조식품으로 HS 관세율표해설서 제2106호(16)항 식이보조제로 칭하여지는 조제품" "식물성엑스, 과실농축물, 벌꿀, 과당 등을 기제로하여.....,이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 안녕을 유지한다는 취지가 표시되어 있다"의 내용에 의거 따로 분류되지 아니한 조제식료품이므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |