| 참조번호 | 분석47260-133 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-02-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Disodium diphosphate and sodium hydrogen carbonate(80%) mixedBOESON BACKPULVER |
| 물품설명 | 이인산나트륨염 및 탄산수소나트륨 혼합물 80%, 탄산칼슘 10%, 밀가루10%등으로 혼합 조제된 백색분말로서 케익 등 제조시 약3% 첨가하여 부풀림 증대 및 품질 개량용으로 사용하는 물품임. |
| 결정사유 | 본 물품은 상기의 성분으로 혼합, 조제된 백색분말상의 제빵 개량제로서 HS 해설서 제2106호 (B) 전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서 식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이호에는 화학품(유기산 칼슘염 등)과늬 혼합물로 이루어진 조제품으로서 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관 품질 보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다." 는 내용에 의"거 HSK 2106.90-9099호에 분류함이 타당함. |