| 참조번호 | 분석47260-530 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-05-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Bifidophilus/Natural orange flavor mix.(13.52%) mixed with HERBASAURS BIFIDOPHILUS |
| 물품설명 | 혼합유산균제제(13.52%), 솔비톨(42.16%), 만니톨(25.6%), 과당(15.68%) 스테아린산(2%) 등으로 조제된 백색 정제상을 플라스틱 병에 소매용 포장한 것(90tabs./병) |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 조제된 건강보조식품이므로 HS 관세율표해설서 제2106호-(16)항 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"의 내용에 의거 기타의 조제식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |