참조번호 분석47260-634
시행일자 1999-06-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Egg shell membrane, hydrolysisRANSYOU M-P
물품설명 마요네즈원료(마요네즈에 0.2~0.3% 첨가하여 맛을 증가 시킴) 계란 껍질과 흰자 사이에 있는 막을 가수분해한 후 탈색.여과.탈염한 갈색계 분말
결정사유 본품은 상기성분 및 가공품으로 HS 관세율표해설서 제2106호(B),(6) "주로 아미노산과 염화나트륨 혼합물로 조성되어 있는 단백질 가수분해로서 식품조제에 사용된는 것(예 향미료로 사용되는 것)과...."의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함이 타당함.