참조번호 분석47260-1220
시행일자 1999-11-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2308.90-9000
품명 Soybean pods
물품설명 갈색계의 건조된 대두꼬투리
결정사유 본품은 대두꼬투리(Soyabean pods)를 단순건조한 것으로서 사료용에 사용되므로, HS관세율표해설서 제2308호 (4) "채소의 껍질(완두 또는 콩의 꼬투라(Bean pods)등)"의 내용에 의거 HSK 2308.90-9000호에 분류함.