참조번호 분석47260-1356
시행일자 1999-12-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2308.90-9000
품명 Apple waste me
물품설명 사과쥬스를 착즙하고 남은 찌꺼기(웨이스트)를 압축하여 직경 약1cm의 적갈색계 펠리트로 만든것으로 가축 사료용임.
결정사유 관세율표 해설서 제2308호의 (5)항 "과실 찌거기(포도, 사과,배, 감귤류 과실등을 압축시킨 찌거기)"의 내용에 의거 HSK 2308.90-9000호에 분류함.