참조번호 분석47260-1506
시행일자 1999-12-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2303.20-0000
품명 Bagasse
물품설명 사탕수수에서 당즙을 추출하고 남은 파쇄상의 버개스(설탕 : 없음)
결정사유 HS관세율표해설서 제2303호 및 동 해설서(C) "버개스는 사탕수수에서 즙액을 추출한 후 남은 섬유질의 잔유물"의 내용에 의거 HSK 2303.20-0000호에 분류함.