참조번호 분석47260-424
시행일자 1999-04-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2302.10-0000
품명 Corn bran pellet
물품설명 옥수수전분 제조시 부산물로 얻어지는 옥수수겨(corn bran)를 압착하여 지름 8mm원통형 펠렛상으로 성형한 사료용 물품.
결정사유 본품은 옥수수겨를 압착하여 펠렛상으로 성형한 물품으로, HS 관세율표해설서 제2302호의 내용 (A)"곡립의 도정에서 생기는 밀기울(bran), 미강과 기타의 잔유물: 이 범주에는 반드시 밀. 호밀. 보리. 귀리. 옥수수. 수수. 쌀 및 메밀의 도정에서 생기는 부산물로서 전분 및 회분의 함유량에 대한 제11류 주 2(가)의 조건에 부합하지 아니하는 것으로서 구성된다. 이들은 특히 다음의 것이 있다. (1)밀기울 : 소량의 부착 배아와 약간의 분을 가진 곡립의 외피로 구성된다. 및 또한 이 호에는 펠리트상으로 된 상기 물품이 분류된다"에 의거하여 HSK 2302.10-0000호에 분류함.