| 참조번호 | 분석47260-1318 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-11-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Wheat cuticles |
| 물품설명 | 탈곡과정에서 발생되는 밀겨 등(30~35%), 제분과정에서 발생되는 밀기울 등(55~60%), 당밀(약 1%) 등을 혼합하여 고온에서 수분을 첨가하여 펠리트로한 것(지름 약 10mm, 낙농배합사료에 3~8%첨가하여 조섬유 보강용으로 사용) |
| 결정사유 | 본 품은 밀의탈곡 및 제분과정 등에서 생긴 잔유물을 혼합하여 펠리트로한 것으로 HS 관세율표해설서 제2309호의 내용에 의거 사료용조제품이 분류되는 HSK 2309.90-9000호에 분류함. |