참조번호 분석47260-1491
시행일자 1999-12-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2208.70-9000
품명 The Real Standard Plum Wine with PLUM Fruit;梅酒;Alcoholic liquid, 725ml;Alcohol content 17v/v%,ex.20.03w/v%;HANGZHOU WINERY, PR.CHNA
물품설명 매실에 정제수, 설탕, 백주를 넣어 숙성한 후 주정도를 조정하고 매실을 6개 넣은 미황색 투명 리큐류 725㎖를 녹색투명 유리병에 소포장한 것(알콜함량 17v/v%)
결정사유 본 품은 HS관세율표해설서 제2208호 (B)항의 규정 "향미를 첨가한 증류주·리큐르와 코디알, 리큐르와 코디알의 경우는 보통 일정량의 설탕을 함유하고 있다"에 의거 HSK2208.70-9000호에 분류함.