참조번호
분석47260-102
시행일자
1999-02-01
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
2206.00-9090
품명
Beverage, fermentedZELL OXYGEN + ROYAL JELLY
물품설명
과일쥬스(사과,레몬,포도등), 벌꿀등에 효소를 넣어 산소공급 상태에서 저온발효 시킨 후 로얄제리등을 첨가하여 제조한 알콜함량 약6.2%의 담갈색계 액상(20ml,갈색 유리병에 소매포장)
결정사유
본품은 효소효모 60%, 벌꿀 31.3%, 과일쥬스 7.2%, 로얄제리 1.5%로 제조한 물품으로서 보관, 수송중에 본 품의 구성물질중 당질 물질인 벌꿀과 과실쥬스등이 효모균에 의해 발효되어 알코올을 약6.23%함유하고 있는 것으로 관세율표 제22류에는 음료, 알콜이 분류되며, 동 류 주3에 알콜을 함유하지 아니한 음료라 함은 알콜의 용량이 전 용량의 100분의 0.5이하인 음료를 말하고 알콜을 함유한 음료는 제2203호 내지 제2206"호 또는 제2208호등의 해당하는 호에 분류한다로 규정되어 있음. 따라서 동 물품에는 알콜을 약6.23%를 함유하고 있으므로 관세율표 제22류 주3의 규정 및 제2206호의 해설내용에 의거 동 물품은 알콜을 함유한 식이보조제로 보아 HSK 2206.00-9090호에 분류함.